ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22

«Горняк» в этом сезоне проигрывает, но радует болельщиковКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Горняк» в этом сезоне проигрывает, но радует болельщиков

«Горняк» в этом сезоне проигрывает, но радует болельщиков

1. Главная
  2.   »
  3. Новости
Как так может быть — узнали корреспонденты «КН», побывав на матче против одного из фаворитов чемпионата - «Арыстана».
Первая встреча закончилась поражением со счетом 2:7. Во второй игре «Горняк» собирался взять реванш.
Во втором матче в ворота «Горняка» встал Евгений Конобрий — экс-игрок московского «Спартака». В России он известен своими шоу, которые он устраивает перед зрителями. К примеру, после победной игры он может поползти по льду по-пластунски, стреляя из клюшки и бросая краги, как гранаты. Или начнет хромать, держа клюшку под мышкой, как костыль. В этом матче зрителям не пришлось увидеть шоу Евгения Конобрия - «Горняк» вновь проиграл.
Уже во втором периоде счет был 4:0. Но «Горняк» не сдавался, пробивался в зону соперника и дрался, защищая свои ворота. Дрался в прямом смысле слова — за несколько минут до конца второго периода Александр Куршук и Артем Игнатенко устроили за воротами потасовку.

Судьи не стали ее прерывать — вскоре вокруг дерущихся образовался кружок из хоккеистов. Трибуны ревели и болели за Александра. Дела его вначале были не хороши — Игнатенко пробивал Куршука апперкотами и вообще чаще бил по оппоненту. Но Александр собрался и повалил соперника на лед. После этого арбитры растащили хоккеистов. Трибуны ликовали. Болельщики «Арыстана» стучали пустыми пластиковыми бутылками и скандировали: «Темиртауские львы!» или «Арыстан!» Ядро рудненских болельщиков - Артем Городков, Илья Манько, Станислав Савченков и другие ребята - после каждого «Арыстан» кричали: «Домой!» На трибунах тоже шла борьба. Она обострилась, когда в конце периода «Горняк» провел шайбу и сократил отставание. Отличился Стрельчук.
В начале заключительного периода вторую шайбу забросил новичок «Горняка» Донец. Рудчинане навалились на соперника - в одном эпизоде шайба выкатилась на пустой пятачок, но Мулахметову не хватило метра, чтобы успеть к ней. Команде не хватало то метра, то секунды, чтобы поразить ворота, а потом Лоррейн забросил пятую шайбу и закрыл игру. 2-5 — счет до конца встречи не изменился.
После финального свистка рудненские зрители провожали команду в раздевалку едва ли не как победителей. Когда корт опустел , игрок «Арыстана» подъехал к воротам «Горняка» и сдвинул их с места.
- Ворота роняют, когда победа сухая, - крикнул болельщик Станислав Савченков.
Хоккеист не успокоился — сначала он обратился к своим болельщикам, а потом сделал неприличное телодвижение в сторону рудничан. После этого с трибуны в «темиртауского льва» полетела зажигалка, и он поспешил скрыться в раздевалке. «Горняк» проиграл, но подарил Рудному зрелище. Пусть даже Евгений Конобрий не показал своих знаменитых трюков.
В этом сезоне «Горняк» и огорчает, и радует. Команда занимает 8 место в таблице, но по заброшенным шайбам замыкает первую четверку команд. «Горняк» или много забивает, или много пропускает. Голевая феерия — и в ту, и в другую сторону. Следующие матчи команда проведет также дома — 16 и 17 ноября, начало в 17.00. Соперником станет «Астана».